DECEMBER 9, 2022

Abertura Campeonato Rural de Montes Claros

Nesse ano, 1.020 atletas estão inscritos em 17 equipes divididas em duas categorias

Foto: Divulgação

Começa nesse domingo (16), às 13h30min, o tradicional Campeonato Rural de Montes Claros, o Ruralzão.

Nesse ano, 1.020 atletas estão inscritos em 17 equipes divididas em duas categorias: Aspirantes e Titulares.

Os jogos serão realizados nos domingos de 16 de junho a 22 de setembro, nos campos rurais da cidade.

Os confrontos da primeira rodada acontecerão em diferentes comunidades, simultaneamente. Abaixo, segue chaveamento:

CAMPEONATO RURAL/2024

TABELA

 CHAVE – A

1- SAMAMBAIA

2 – VILA NOVA

3 – BARREIRAS

4 – UNIÃO SANTO ANDRÉ

1ª RODADA-DIA 23/06/2024 – Domingo

1 SAMAMBAIA X 4 UNIÃO SANTO ANDRÉ

2 VILA NOVA X 3 BARREIRAS

2ª RODADA-DIA 30/06/2024– Domingo

3 BARREIRAS X 1 SAMAMBAIA

4 UNIÃO SANTO ANDRÉ X 2 VILA NOVA

3ª RODADA-DIA 14/07/2024 – Domingo

1 SAMAMBAIA X 2 VILA NOVA

3 BARREIRAS X 4 UNIÃO SANTO ANDRÉ

4ª RODADA-DIA 21/07/2024 – Domingo

2 VILA NOVA 1 SAMAMBAIA

4 UNIÃO SANTO ANDRÉ 3 BARREIRAS

5ª RODADA-DIA 28/07/2024 – Domingo

1 SAMAMBAIA X 3 BARREIRAS

2 VILA NOVA X 4 UNIÃO SANTO ANDRÉ

6ª RODADA-DIA 11/08/2024 – Domingo

4 UNIÃO SANTO ANDRÉ X 1 SAMAMBAIA

3 BARREIRAS X 2 VILA NOVA

TABELA

 CHAVE – B

5 – JUVENTUDE DO RIACHINHO

6 – SERRA VERDE

7 – CAMPOS ELISIOS

8 – LAGOINHA

1ª RODADA-DIA 16/06/2024 – Domingo

5 LAGOINHA X 8 JUVENTUDE DO RIACHINHO

6 SERRA VERDE X 7 CAMPOS ELISIOS

2ª RODADA-DIA 30/06/2024– Domingo

7 CAMPOS ELISIOS X 5 JUVENTUDE DO RIACHINHO

8 LAGOINHA X 6 SERRA VERDE

3ª RODADA-DIA 07/07/2024 – Domingo

5 JUVENTUDE DO RIACHINHO 6 SERRA VERDE

7 CAMPOS ELISIOS 8 LAGOINHA

4ª RODADA-DIA 14/07/2024 – Domingo

6 SERRA VERDE X 5 JUVENTUDE DO RIACHINHO

8 LAGOINHA X 7 CAMPOS ELISIOS

5ª RODADA-DIA 28/07/2024 – Domingo

5 JUVENTUDE DO RIACHINHO X 7 CAMPOS ELISIOS

6 SERRA VERDE X 8 LAGOINHA

6ª RODADA-DIA 04/08/2024 – Domingo

8 JUVENTUDE DO RIACHINHO X 5 LAGOINHA

7 CAMPOS ELISIOS X 6 SERRA VERDE

TABELA

CHAVE – C

09 – SÃO PEDRO

10 – ESTRELINHA DE APARECIDA

11 – BARCELONA DE SÃO PEDRO

12 – EDUARDOS

1ª RODADA-DIA 16/06/2024 – Domingo

09 SÃO PEDRO X 12 EDUARDOS

10 ESTRELINHA DE APARECIDA X 11 BARCELONA DE SÃO PEDRO

2ª RODADA-DIA 23/06/2024– Domingo

11 BARCELONA DE SÃO PEDRO X 09 SÃO PEDRO

12 EDUARDOS X 10 ESTRELINHA DE APARECIDA

3ª RODADA-DIA 07/07/2024 – Domingo

09 SÃO PEDRO X 10 ESTRELINHA DE APARECIDA

12 EDUARDOS X 11 BARCELONA DE SÃO PEDRO

4ª RODADA-DIA 21/07/2024 – Domingo

10 ESTRELINHA DE APARECIDA X 09 SÃO PEDRO

11 BARCELONA DE SÃO PEDRO X 12 EDUARDOS

5ª RODADA-DIA 04/08/2024 – Domingo

09 SÃO PEDRO X 11 BARCELONA DE SÃO PEDRO

10 ESTRELINHA DE APARECIDA X 12 EDUARDOS

 6ª RODADA-DIA 11/08/2024 – Domingo

12 EDUARDOS 09 SÃO PEDRO

11 BARCELONA DE SÃO PEDRO 10 ESTRELINHA DE APARECIDA

TABELA

CHAVE – D

13 – IMPERADOR DE N. ESPERANÇA

14 – SANTA ROSA

15 – PEDRA PRETA

16 – UNIÃO DE CAMELA 17 – ERMIDINHA

1ª RODADA-DIA 16/06/2024 – Domingo

13 IMPERADOR DE N. ESPERANÇA X 16 UNIÃO DE CAMELA

14 SANTA ROSA X 15 PEDRA PRETA

 2ª RODADA-DIA 23/06/2024– Domingo

16 UNIÃO DE CAMELA X 14 SANTA ROSA

17 ERMIDINHA X 13 IMPERADOR DE N. ESPERANÇA

3ª RODADA-DIA 30/06/2024 – Domingo

14 SANTA ROSA 17 ERMIDINHA

15 PEDRA PRETA 16 UNIÃO DE CAMELA

4ª RODADA-DIA 07/07/2024 – Domingo

17 ERMIDINHA X 15 PEDRA PRETA

13 IMPERADOR DE N. ESPERANÇA X 14 SANTA ROSA

5ª RODADA-DIA 14/07/2024 – Domingo

15 PEDRA PRETA X 13 IMPERADOR DE N. ESPERANÇA

16 UNIÃO DE CAMELA X 17 ERMIDINHA

 

Compartilhe:

Notícias Relacionadas

Coluna de Thedomiro Paulino Montes Claros

Theodomiro Paulino

Coluna de Thedomiro Paulino Montes Claros

Theodomiro Paulino

Coluna de Thedomiro Paulino Montes Claros

Theodomiro Paulino